Lomba Kompetensi Siswa (LKS) 2017 ke XXV Tingkat Provinsi Jawa Barat

SMKN 6 Bandung menjadi saksi dibukanya “Lomba Kompetensi Siswa (LKS) 2017 ke XXV Tingkat Provinsi Jawa Barat. Lomba Kompetensi Siswa (LKS) SMK kali ini bertemakan “Kompetensi Produktif dan Siap Bekerja Secara Profesional, Masa Depan Jurusan SMK Yang Kompeten dan Produktif”. 

Para peserta dari 27 Kabupaten, bertanding tersebar di empat Sekolah, yakni SMKN 4 Bandung, SMKN 6 Bandung, SMKN 9 Bandung dan SMK Pertanian Tanjung Sari Sumedang. Bidang lomba yang akan dipertandingkan adalah, LKS Utama: Auto Mobile Technology, Cadd Building, Cadd Mechanical, CNC Turning Prod. Machine dan Electrical Instalation. Sedangkan LKS Mandiri yakni: Cerpenter/Cabinet Making dan Welding.

Acara pembukaan berjalan dengan lancar dan sukses, tampak hadir ibu Gubernur yang juga merupakan Bunda Literasi DR. Hj. Netty Prasetiyani Heryawan disertai Kepala Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat Bapak DR. Ir. H. Ahmad Hadadi, M.Si. dan Kepala Bidang Pendidikan Menengah Kejuruan, DR. H. Dodin Rusmin Nuryadin, M.Si., dan jajaran di Lingkungan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Barat. 

LKS dilaksanakan untuk mengembangkan potensi siswa SMK secara seimbang, sehingga menghasilkan lulusan yang sesuai dengan kualifikasi Dunia Kerja dan mendorong pihak sekolah dalam peningkatan kualitas pelaksanaan program pendidikan dan pelatihan khususnya praktik kejuruan, sehingga kemampuan tamatannya sesuai tuntutan kemampuan profesi teknisi tingkat menengah serta mempromosikan potensi siswa SMK kepada dunia usaha dan industri sebagai calon pengguna tenaga kerja.

Dan inilah para pemenang pada Kegiatan LKS tahun ini :

1. AUTOMOBILE TECHNOLOGY :
  1. Juara I SUGENG DENY RAMDANI (SMKN 6 BANDUNG KOTA BANDUNG) 
  2. Juara II SULAIMAN (SMKN 1 BEKASI KOTA BEKASI)
  3. Juara III ASEP PERI MULYANA (SMKN 1 TALAGA KAB. MAJALENGKA)
2. CNC TURNING (PRODUCTION MACHINE) :
  1. Juara I HENDRA RUSTANDI (SMKN 2 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  2. Juara II ZAKARIA (SMKN 2 TASIKMALAYA KOTA TASIKMALAYA)
  3. Juara III FADIL FATAHILAH AKBAR (SMKN 1 CIBINONG KAB. BOGOR)
3. ELECTRICAL INSTALATION/COMMERCIAL WIRING :
  1. Juara I BURHAN MUHAMMAD RAMDANI (SMKN 2 BEKASI KOTA BEKASI)
  2. Juara II ADE TRIYANA (SMKN 2 KOTA BOGOR KOTA BOGOR)
  3. Juara III IVAN NURAHMAN (SMK MUHAMMADIYAH 1 CILEUNGSI KAB. BOGOR)
4. CADD BUILDING (AUTO CAD) :
  1. Juara I LUKMAN ADI NUGRAHA (SMKN 2 TASIKMALAYA KOTA TASIKMALAYA)
  2. Juara II RIDWAN MAULANA (SMKN 1 GUNUNGGURUH KAB. SUKABUMI)
  3. Juara III BAGOES RAMA AL ARIEFQI (SMKN 1 CIBINONG KAB. BOGOR)
5. CADD MACHANICAL ENGINEERING :
  1. Juara I MUHAMMAD ARIEF SYAHRIZAL (SMKN 2 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  2. Juara II PANGESTU RAKA PUTRA (SMKN 1 KATAPANG KAB. BANDUNG) 
  3. Juara III AGUNG WIDIANTO (SMKN 1 CIBINONG KAB. BOGOR)
6. CONFECTIONER/PASTRY COOK :
  1. Juara I Rezky Dwi Anugrah (SMKN 9 Bandung KOTA BANDUNG) 
  2. Juara II Khoerunisa (SMKN 3 Sukabumi KOTA SUKABUMI) 
  3. Juara III Nadea Safitri (SMKN 2 Cirebon KOTA CIREBON)
7. RESTAURANT SERVICE :
  1. Juara I M. AUFA FADHLURRAHMAN (SMKN 9 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  2. Juara II DEVIA SADIA HUNISA (SMKN 2 BALEENDAH KAB. BANDUNG)
  3. Juara III NOVANDIEST LUKAS (SMKS BARANANGSIANG KOTA BOGOR) 
8. COOKING : 
  1. Juara I VIKRI MAULANA R (SMKN 9 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  2. Juara II NOVIA ANGGRAENI (SMKN 3 BOGOR KOTA BOGOR)
  3. Juara III DICKY FERDIANSYAH (SMKN 3 SUKABUMI KOTA SUKABUMI)
9. LADIES DRESSMAKING :
  1. Juara I MOCH. IKHSAN (SMKN 2 BALEENDAH KAB. BANDUNG)
  2. Juara II DISTYA ADJENG PRATIWI (SMKN 9 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  3. Juara III AGUNG GUMELAR (SMK NEGERI 3 GARUT KAB. GARUT)
10. LADIES AND MENS HAIRDRESSING :
  1. Juara I M. RIZKI AFRIZAL (SMKN 9 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  2. Juara II EEN PUJAWATI (SMKN 2 CIREBON KOTA CIREBON)
  3. Juara III SITI NURWENDAH (SMKN 2 BALEENDAH KAB. BANDUNG)
11. BEAUTY THERAPHY/SKIN CARE :
  1. Juara I RINA NURAJIJAH (SMK NEGERI 3 SUKABUMI KOTA SUKABUMI)
  2. Juara II ASRI INDAH SARI (SMKN 9 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  3. Juara III RAISYA RATNA BHAYANGKARA (SMK NEGERI 2 BALE ENDAH)
12. HOTEL ACCOMODATION :
  1. Juara I REYNALDI RAMADHAN WIDJAYA (SMKN 9 BANDUNG KOTA BANDUNG) 
  2. Juara II ALVI RIZKI RAMDANI (SMKN 3 CIMAHI KOTA CIMAHI)
  3. Juara III TUBAGUS TASRIYFAN (SMKS WINDIAN NUGRAHA)
13. GRAFHIC DESIGN TECHNOLOGY :
  1. Juara I LUKY WIRANDA (SMKN 1 KOTA BOGOR KOTA BOGOR)
  2. Juara II ALGIS ALFIAN FASYA (SMKN 4 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  3. Juara III ALI HABIBULLAH N.M (SMK BAKTI NUSANTARA 666 KAB. BANDUNG)
14. IT/SOFTWARE APLICATION :
  1. Juara I RIKSA SUVIANA R (SMKN 4 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  2. Juara II FAHRI AHMAD F (SMK TUNAS MEDIA KOTA DEPOK)
  3. Juara III ANGGA RIANSAH (SMKN 2 SUKABUMI KOTA SUKABUMI)
15. INFORMATION TECHNOLOGY/NETWORKING SUPPORT : 
  1. Juara I RIZKY MUHAMMAD (SMKN 4 BANDUNGKOTA BANDUNG)
  2. Juara II PISCKI FEBIRYANSYAH PRATAMA (SMK ANGKASA 1 MARGAHAYU KAB. BANDUNG)
  3. Juara III ADITIYA NUR RAJABI (SMK INSAN KREATIF KAB. BOGOR) 
16. WEB DESIGN :
  1. Juara I SATRIA AJI PUTRA KARMA JAYA (SMKN 1 CIBADAK KAB. SUKABUMI)
  2. Juara II KEVIN CHRISTIANTO (SMKN 1 KARAWANG KAB. KARAWANG)
  3. Juara III ADE SYAHLAN PRAYOGA (SMK 1 KEDAWUNG KAB. CIREBON)
 17. ANIMATION :
  1. Juara I NINDA DINIYA, RIDHWAN BUDI SYAHPUTRA (SMKN 1 KEDAWUNG KAB. CIREBON)
  2. Juara II AGUNG DWI K, PUTRI LESTARI (SMK TUNAS MEDIA KOTA DEPOK)
  3. Juara III PRIMADIO MUIS, GILANG PRATAMA (SMKN 14 BANDUNG KOTA BANDUNG)
 18. ELECTRONIC APPLICATION : 
  1. Juara I DIMAS RIZAL ZAELANI (SMKN 4 BANDUNG KOTA BANDUNG)
  2. Juara II REVI EKA FIRMANSYAH (SMKN 1 SUKABUMI KOTA SUKABUMI)
  3. Juara III YUDI NOVIYANTO (SMKN 1 MAJALAYA KAB. BANDUNG)
19. NAUTICA : 
  1. Juara I Restu Ramdani (SMKN 1 Pangandaran KAB. PANGANDARAN)
  2. Juara II Riki (SMKN 1 Mundu KAB. CIREBON)
  3. Andri Gunawan (SMKN 1 Cidaun)
20. POST HARVEST TECHNOLOGY : 
  1. Juara I Galih Andika Putra (SMKN 1 Pacet KAB. CIANJUR)
  2. Juara II Nurhayati (SMKN 2 Subang KAB. SUBANG)
  3. Juara III Enih Nuraeni (SMKN 1 Leuwiliang)
21. FISHERY : 
  1. Juara I Siti Alviyanti Nursaidah (SMKN 1 Cibadak KAB. SUKABUMI)
  2. Juara II Riki Sugiarto (SMKN 1 Mundu KAB. CIREBON)
  3. Juara III Ikhsan Nurohim (SMKN 1 Kuningan)
22. AGRONOMY : 
  1. Juara I Indah Fauziah (SMKN 2 Subang KAB. SUBANG)
  2. Juara II Elis Susanti (SMKN 1 Losarang KAB. INDRAMAYU)
  3. Juara III Siti Dalfa Lailatul Fitoh (SMKN 1 Bojongpicung)
23. LIVESTOCK/ANIMAL HUSBANDRY : 
  1. Juara I Riyan Hidayat (Smkin 5 Pangalengan KAB. BANDUNG)
  2. Juara II Dinda Sukmawati (SMKN Lembang KAB. BANDUNG BARAT)
  3. Juara III R. Ayi (SMKN 2 Subang)
  24. CABINET MAKING : 
  1. Juara I DANI M RAMDANI (SMKN 1 RAJA DESA KAB. CIAMIS)
  2. Juara II MUSTAPID (SMKN 1 CIREBON KOTA CIREBON)
  3. Juara III CHEPY HERMAWAN (SMKN 6 BANDUNG)
25. JOINERY : 
  1. Juara I SILVAN MAULANA (SMK N 1 KOTA SUKABUMI KOTA SUKABUMI)
  2. Juara II ROBY OKTAVIANA (SMK N 1 KOTA CIREBON KOTA CIREBON)
  3. Juara III HAMZATUL MUTTAQIN (SMKN 1 GUNUNG GURUH)
26. BRICKLAYING : 
  1. Juara I ADI ILHAM VATNIKA (SMKN 2 CIAMIS KAB. CIAMIS)
  2. Juara II UJANG SEPTIAN (SMKN 1 SUKABUMI KOTA SUKABUMI)
  3. Juara III MUH. IRVAN (SMKN 1 CIREBON)
27. WELDING : 
  1. Juara I ACHMAD DAMIRI (SMKN 1 KARAWANG)
  2. Juara II CASWINTO MAOLANA (SMKN 1 LOSARANG KAB. INDRAMAYU)
  3. Juara III PENDI LESMANA (SMK N 4 KOTA SUKABUMI)
28. PAINTING : 
  1. Juara I MUHAMMAD HASBI FATHURROHMAN (SMK BHAKTI NUSANTARA 666 CILEUNYI KAB. BANDUNG)
  2. Juara II KIRANA PRAHMIANTI NURHARISMA (SMK N 3 TASIKMALAYA KOTA TASIKMALAYA) 
  3. Juara III MUHAMMAD RIVALDY SOPANDI (SMKN 14 BANDUNG)
29. PRINTING :
  1. Juara I FRANCISCUS FERDI RAHARJO (SMK GRAFIKA MARI YUANA BOGOR KOTA BOGOR)
  2. Juara II WILDAN RAMADHAN (SMKN 1 KUNINGAN KAB. KUNINGAN)